Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 сентября 2016

ДНК: полезная информация для каждого

днк2Наследственность – это определенная способность живых организмов передавать качества потомкам. Таким образом, это генетическая информация, которая передается от родителя к ребенку. Занимается изучением наследственных закономерностей и признаков наука под названием «генетика». Сегодня она сделала множество полезных для человечества открытий, которые открыли новые возможности. Так, к примеру, ни для кого не является секретом, что провести определение отцовства по ДНК может каждый человек. Это самый надежный, безболезненный, быстрый и проверенный способ. Провести анализ можно в лаборатории «Медикал Геномикс», которая ответственно подходит к своей работе и не заставляет долго ждать результатов.

Обратите внимание на то, что ДНК человека представляет собой кислоту дезоксирибонуклеиновую. Именно она отвечает за хранение и передачу информации из поколения в поколение. В ее составе имеется сорок шесть хромосом, что образуется в результате сливания сперматозоида и яйцеклетки. Это позволяет получить ребенку хромосомный набор, что образуется материнской и отцовской хромосомой.

Влияние на человека

Каждая из хромосом несет определенный набор признаков. При этом одни могут быть «подавленные», а другие «побеждающие».

Последние являются ведущими и влияют на:

  • цвет кожи;
  • волосы;
  • цвет глаз.

Именно они задают внешний вид, личные качества и характер человека. Да, конечно, некоторые показатели можно откорректировать, например, развив определенные качества, но сделать это сложно и для таких изменений требуются года.

Как видите, зная структуру ДНК, можно заранее предположить, как будет выглядеть ваш ребенок, какие признаки у него будут, какие заболевания могут проявиться на протяжении его жизни. Ведь вся эта информация заложена в генетическом коде. Родители, передавая его своему ребенку, могут знать много интересной информации о своем малыше и вовремя предупредить развитие тяжелых последствий. Именно из-за этого данная наука пользуется столь высоким интересом у многих людей.

Если же вас беспокоит здоровье вашего ребенка, но вы не владеете информацией о всех родственниках и не знаете, какие заболевания у них есть, пройдите генетическую экспертизу. Она даст ответы на интересующие вопросы и поможет выявить характерные особенности генетического кода. Процедура платная и дорогостоящая, но на кону стоит более ценное – здоровье вашей крохи.

Фото: fastcoexist.com

Далее по теме: