Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 августа 2016

Как выбрать сиделку для больного человека

сиделка4Выбор сиделки – это очень важный процесс, к которому нужно отнестись со всей серьезностью. Она нанимается для тех людей, которые не могут самостоятельно себя обслуживать.

Если вы находитесь в поисках хорошей няни или сиделки для своих близких, то вам непременно следует заглянуть на сайт http://www.rsidelki.ru/. Все работники данного агентства имеют специальное образование и большой опыт работы.

Наши родители не молодеют, с годами у них становится все меньше сил и в конце концов может возникнуть ситуация, когда они не смогут обойтись без дополнительной помощи. К сожалению, не все дети могут позволить себе целыми днями ухаживать за ними. Ведь кто-то должен содержать семью. Сиделка также может понадобиться и молодым людям, страдающими заболеваниями, из-за которых они не могут сами себя обслуживать.

Критерии выбора сиделки

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе сиделки – это ее место жительства. Она должна проживать в том же городе, что и человек, которому необходима ее помощь. Этот критерий действует тогда, когда имеется в виду приходящая сиделка. Если сиделка будет проживать в одном доме с больным, то этот критерий не важен.

Следующее, на что необходимо обратить внимание – это возраст сиделки. Молодые претендентки на эту должность могут быть неопытными в таком ответственном деле. Хорошо, если возраст сиделки будет от 35 лет. Взрослая женщина будет более ответственной и внимательной. Конечно же, это правило не всегда работает. Подробнее узнать, что из себя представляет потенциальная сиделка, можно на собеседовании.

Немаловажным критерием будет и медицинское образование сиделки. Конечно, это не обязательный критерий. Но наличие знаний и практических навыков в медицине могут пригодиться сиделке во время работы с клиентом. Ведь человеку может стать плохо в любой момент. Хорошая сиделка должна не только вызвать скорую, но и правильно оказать первую помощь пациенту. В большинстве случаев это может спасти жизнь человеку.

И самое главное, сиделка, которую вы нанимаете на работу должна четко знать свои обязанности.

Важно согласовать все условия с работником, а она в свою очередь должна дать согласие на их выполнение. Очень важно обсудить каждую деталь, а лучше составить договор, в котором должны быть перечислены все обязанности сиделки. Таким образом, у вас не возникнет разногласий и недопонимания.

Перед тем, как сиделка приступит к работе, обязательно оставьте ей номера телефонов:

  • лечащего врача и районной поликлиники;
  • соседей;
  • участкового полицейского.

Фото: time.com

Далее по теме: