Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 августа 2016

Имплантация при отсутствии всех зубов

зубы77Проводится имплантация зубов тогда, когда зубной ряд полностью отсутствует, частично отсутствуют зубы или же нет зуба в одной из челюстей. Именно такая процедура проводится в клинике «Вока». Здесь работают опытные специалисты, которые проводят свою работу качественно и в соответствии со всеми требованиями.

Если человек нуждается в имплантации, то он должен пройти этап подготовки, без которого эта процедура невозможна. Вначале у пациента собирают анамнез. Благодаря этому операция и время после нее будет без осложнений. У вас спросят о том, каким заболеванием вы страдали и есть ли наличие операций или травм. В некоторых случаях берут кровь на анализ.

И чем больше врач узнает информации о вас, тем лучше будет исход операции. В некоторых случаях в полости рта специалист может найти то, что помешает проведению имплантации. К примеру, верхняя челюсть имеет атрофию костной ткани и анатомическое положение пазухи сверху. В таком случае проводят еще одну операцию под названием синус-лифтинг. Как видно, врачу нужно знать все.

Есть определенные противопоказания, из-за которых имплантация невозможна.

Вот некоторые из них:

  • Нижнечелюстной нерв расположен слишком близко.
  • Человек страдает бруксизмом.
  • У пациента найден сахарный диабет.
  • Наличие гепатита.
  • Заболевание на ВИЧ.
  • Человек курит.
  • Проблемы с сердечнососудистой системой.
  • Есть относительные противопоказания, которые позволяют провести операцию, но при соблюдении некоторых условий.

Основные этапы и их особенности

Есть как минимум 2 этапа имплантации:

  • Хирургический.
  • Ортопедический.

К первому относится сама установка имплантатов. Этот этап проводят при использовании местной анестезии. В таком случае операция пройдет менее болезненно и быстрее. К ортопедическому этапу относится процесс изготовления и установки коронки.

Так операция начинается с установки имплантата в челюстную кость. Тот разрез, который получился, зашивается. Затем необходимо подождать около недели, чтоб снять швы. Для надежности могут назначить временную реставрацию. В случае ее расшатывания необходимо обратиться к стоматологу.

Не стоит переживать, если у вас проявляются побочные явления. К примеру, может появиться кровотечение. Тогда необходимо прикусить тампон из марли и держать его во рту на протяжении часа. Но в случае продолжительного кровотечения лучше проконсультироваться с врачом. Если у вас возникают вопросы по поводу операции и время заживления, важно все их задать лечащему врачу.

Фото: mutludent.com

Далее по теме: