Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 декабря 2015

Повышение активности иммунитета

Повышение активности иммунитета

Иммунная система человека охраняет организм от всевозможных микроорганизмов, которые могут нарушить его работу. Клетки иммунитета также контролируют собственные клетки организма, предотвращая появление патологических и опухолевых клеток. Даже при попадание в организм патологических микроорганизмов, иммунные клетки успешно борются с ними, уничтожая их и выводя в окружающую среду.

К сожалению, не всегда иммунитет может справиться со всеми вредоносными агентами. Иногда, чужеродных микроорганизмов оказывается слишком много, или клеток иммунитета слишком мало. В этих случаях необходимо использовать средства для повышения иммунитета – они стимулируют работу иммунной системы, позволяя ей справиться со всеми микроорганизмами.

Выделяют следующие варианты повышения активности иммунной системы:

  • Правильное питание. Поступление с пищей в организм достаточного количества витаминов и минералов, обеспечивает нормальную работу иммунной системы. В рационе питания ежедневно должны быть овощи, фрукты, белковая пища, а также растительные масла.
  • Занятия спортом не только приспосабливают организм к нагрузкам, но и стимулируют выработку клеток иммунной системы. Еженедельные занятия спортом, особенно на свежем воздухе, позволяют укрепить иммунитет и уменьшить количество инфекционных заболеваний.
  • Исключение вредных привычек. Курение, пассивный образ жизни, злоупотребление алкоголем – все это подрывает иммунную систему и способствует развитию различных заболеваний. Чтобы укрепить иммунитет, необходимо полностью отказаться от курения, вести активный образ жизни, а также ограничить потребление алкогольных напитков до нескольких раз в год.
  • Медикаментозные средства. Аптека Классика предлагает своим клиентам широкий выбор иммуностимулирующих препаратов. Они позволяют активизировать выработку иммунных клеток. Иммуностимулирующие средства рекомендуется применять в разгар сезонных заболеваний, а также проводить индивидуальный курс профилактики ежемесячно. Это позволит избежать развития множества заболеваний.
  • Народные средства. Многие средства также обладают иммуностимулирующим действием. Это ягоды черной смородины, цитрусовые фрукты, а также имбирь. Укрепить иммунитет поможет зеленый чай и травяные сборы.

Все вышеперечисленные методы помогут укрепить иммунную систему и предотвратить развитие заболеваний!

Фото: mydietplan.in

Далее по теме: