Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 марта 2014

Лечение бронхита у беременных женщин

Беременным женщинам следует вести себя особенно осторожно. Лечение бронхита у беременных женщин, должен назначать только врач, список лекарств очень маленький, безопасный, эффективный. Народная медицина способна как-то облегчить состояние , но полное восстановление возможно вряд без присмотра врача, также является не безопасным.

 Возбудители заболевания

 Чаще всего это либо бактерии и вирусы. Все начинается с вирусом, но после 3 дней присоединяется бактериальная флора. Это гемофильная палочка, пневмококки, стрептококки и некоторые другие различные бактериальные реагенты.

 Если не разобраться в преимуществах развития патологии нельзя понять, как лечить бронхит у детей и взрослых. Чаще всего, происходит, так что вирусный реагент, проникает в организм и наносит ущерб эпителиям слизистой оболочки. Эпителий разрушается и погибает. Мертвые клетки являются идеальной средой для развития бактериальной флоры, и она сразу же начинает развиваться.

 Это в свою очередь приводит к нарушению нервной трофики и повреждению микроциркуляции. Происходит образование большое количество микротромбозов, что еще больше усугубляет ситуацию. Дальнейшее развитие процесса целиком и полностью зависит знаний о том, как лечить бронхит у беременных женщин, например: если лечение получили в полном объеме и в адекватном количестве, то после одной или двух недель слизистая оболочка полностью восстанавливается.

 Если же отказаться от посещения врача и не узнать, какие антибиотики необходимы для лечения бронхита — происходит отек слизистой оболочки, тогда на ней образуется широкое кровоизлияние и происходит закупоривание просвета гнойным экссудатом. Это может привести к полной закупорке просвета бронхов и в свою очередь к незамедлительной госпитализации.

Врачи рекомендуют задумываться о том, как лечить бронхит, только после появления кашля. Это сухой кашель и ближе к ночи увеличивается. На третий или четвертый день, кашель становится влажным и начинает отделение мокроты. Кашель сопровождается одышкой различной степени тяжести. Также может возникать сильная боль за грудной клеткой, особенно в период кашля. Очень часто больной человек замечает появление потливости.

 Если все симптомы похожи на перечисленные медики советуют не затягивать и записаться к врачу на прием. Врач знает, как лечить бронхит. Средне лечение составляет примерно 10-14 дней. Перед тем как назначить лечение врач назначит ряд анализов, таких как:

 1. Анализ крови

 2. Анализ мокроты

 3. рентгенография грудной клетки

 4. Анализ мочи.

 Если терапия не назначается или проведена не правильно, могут появиться осложнения. Чаще всего, происходит переход патологического состояния в обструктивной форме, то есть полное блокирование бронхов.

Ну а посетив сайт med-magazin.com.ua/cat_135.htm вы найдете глюкометры и мед технику по доступным ценам и с быстрой доставкой.

Далее по теме: