Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 февраля 2014

Способы лечения косоглазия у детей

Какое-то время впоследствии рождения глазки малыша фактически не реагируют на раздражители. Лишь броский свет способен вызвать какую-либо слабую реакцию. Фокусировать взор ребенок может только через некоторое количество недель. С развитием полноценного зрения малыш может следить за броской игрушкой у матери в руках. Но при всем возможна одна особенность, состоящая в том, что один глаз малыша смотрит на переносицу, а иной остаётся по центру или косит.

 Это допустимо обычно до 3-х месяцев. У наиболее старших деток это действие является патологическим явлением.

Косоглазие проявляется вследствие мало развитых глазодвигательных мускул. Данная проблема приводит к недостатку бинокулярного зрения, что означает, что малыш теряет способность к видеть одну и туже картинку двумя глазами сразу. Косоглазие может возникнуть в различные периоды жизни малыша. У кого-то еще в роддоме виден недостаток, у остальных после 4 месяцев, а у ряда деток возникает лишь к 1,5 — 4 годам. Во всяком случае, нужно немедля показать малыша офтальмологу. Лишь специалист сможет найти проблему и правильно назначить нужное лечение. Известно несколько методов лечения косоглазия.

Плеоптическое лечение назначают ребятам в возрасте 4-5 месяцев. Содержится оно в закрытии на некоторое количество времени здорового глаза. В тоже время косящий глаз выравнивается.

Ортоптическое лечение ведется при помощи особых офтальмологических устройств, действующих на визуальный центр. Он, способен объединить в одно отдельные изображения.

Диплотическое лечение. Оно ориентировано на укрепление результата ортоптического и возобновление стереоскопического зрения.

Узнать все про способы лечения Остеохондроза позвоночника вы сможете посетив сайт polimedel-plenka.ru. Только там вам помогут преодолеть остеохондроз быстро и без проблем.

Далее по теме: