Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 декабря 2013

Олигофрения

 

 Состояние, при котором наблюдается значительное снижение умственных способностей человека, называется олигофренией. Это состояние еще по-другому, называют слабоумием.

 Такое состояние может характеризоваться как слабой задержкой ума, так и достаточно глубокой. После получения специальной помощи человек может хорошо приспосабливаться к жизни в окружающей среде со слабой стадией слабоумием. Постоянное наблюдение и поддержку нуждаются больные с глубоким слабоумием.

 Задержка умственного развития может быть следствием многих причин. Это могут быть сильные психические потрясения, наследственные нарушения обмена веществ, синдром Дауна. В некоторых случаях, с помощью специальных препаратов можно избежать развития умственного задержания.

 Идиотия. Это тяжелая стадия слабоумия, характеризуется отсутствием мышления и языка. Кроме того, наблюдается отсутствие внимания и неполноценное восприятия. Отдельными словами или звуками ограничивается речь. Больные не могут жевать пищу и вынуждены, есть только жидкие блюда.

 Имбецильность. Является средней степенью олигофрении. Более развита речь, чем при идиотии. С большой задержкой происходит развитие локомоторных и статических функций, больные могут усвоить навыки самообслуживания. Они также усваивают элементарные знания в результате хорошего пассивного внимания и механической памяти.

 Дебильность. Легкая стадия слабоумия. Такие больные способны к социальному приспособлению, к овладению несложных трудовых процессов и способны к обучению. Они достаточно имеют развитую речь, и более самостоятельные и адекватные в поведении.

Ну а если вас интересуют подгузники merries цена — посетите сайт www.podguznik.ru. Только там вы найдете качественные подгузники по умеренной цене.

Далее по теме: