Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 августа 2013

Как пережить климакс?

 

Менопауза или менопаузы являются периодом, который возникает у женщин в возрасте от сорока до шестидесяти лет. Точный возраст, в котором происходит переход, не может быть определен, наступление менопаузы для каждой отдельной женщины происходит по-разному. Средний возраст женщин, где есть исчезновение менструаций и переход, составляет 51 год. Гормональные изменения, которые происходят, дают эффект на весь организм и его функционирование, женщина чувствует в себе изменения в физическом плане, и в психическом здоровье и именно в такие моменты вам точно нужен лучший маммолог — который проследит за всеми изменениями в вашей груди.

Изменения и колебания в этот период не заболевания, это нормальный физиологический процесс, в котором женские половые органы перестают выполнять свою основную функцию. Конституция производства половых гормонов в яичниках, особенно эстрогена. Эстрогены, вырабатываемые яичниками, плацентой и в меньших количествах в надпочечниках. Эстрогены влияют на половые органы, вторичные половые признаки, действуют на обмен веществ, темпы роста в слизистой влагалища и мышц шеи и тела. Также влияют на слизистую оболочку мочевыводящих путей. Они действует на яичники, секрецию гормонов в гипофизе, влияющие на общее психическое и духовное женское настроение. Их другая функция — оказание влияния на метаболизм углеводов, жиров, минеральных веществ, воды и кальция также влияет на щитовидную железу, надпочечники, прочность костей, укрепление сосудистой стенки.

Большое влияние на наступление менопаузы может иметь, и обычно имеет наследственность. Поэтому хорошо знать, когда началась менопауза у матери. Иногда первые признаки наступления менопаузы могут произойти только после 40. Похожие периоды, такие как менопауза, у женщин встречаются у мужчин, это называется андропаузой. Для мужчин, наблюдается постепенный спад производства гормонов и потери тестостерона, эти изменения никогда не бывают столь драматичными, как и для женщин. По крайней мере, частичное образование мужских половых гормонов, а также плодородие человека остается и поддерживается до относительно высокого возраста.

Далее по теме: