Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 августа 2013

Плоскостопие

 

Плоскостопие, является заболеванием, вследствие чего у человека появляется быстрое утомление при ходьбе, кроме того появляются боли в пояснице, бедрах, коленях и стопах. В основном стопа человека состоит из двух сводов, поэтому плоскостопие следует разделить на продольное плоскостопие, когда понижается продольный свод стопы и поперечное плоскостопие при нем происходит понижение поперечного свода. Поэтому стопа увеличивается не только в длину, но и в ширину. Кроме того, плоскостопие бывает врожденным и приобретенным.

При этом врожденное плоскостопие, которое появляется у малыша, когда он появляется на свет, но это встречается довольно редко и бывает дефектом при развитии плода. Поэтому можно сказать, что в основном плоскостопие это приобретенный дефект.

 Такое приобретенное плоскостопие может встречаться в любом возрасте, плоскостопие имеет такие виды, как травматическое, паралитическое, рахитическое и статическое плоскостопие. Следует отметить, что травматическое плоскостопие, это следствие перелома голеностопного сустава и костей стопы, а также могут быть повреждены мягкие мышечные ткани и связки, так как они укрепляют свод стопы. Плоскостопие может развиться после болезни полиомиелитом, и в результате паралича большеберцовых мышц и мышц, поэтому развивается паралитическое плоскостопие.

Ну а если вас беспокоят блохи и вы хотите узнать как с ними бороться — посетите сайт http://www.biocontrol.ru/blog/bloxi-kak-s-nimi-borotsya.html. Там есть все для борьбы с блохами в кратчайшие сроки.

Далее по теме: