Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 июля 2013

Агранулоцитоз

Агранулоцитоз развивается при резком снижении содержания гранулоцитов в крови, что приводит к повышенной восприимчивости к грибковым и бактериальным инфекциям.

 Агранулоцитозы бывают приобретенные и врожденные, а среди приобретенных можно выделить миелотоксический агранулоцитоз, когда происходит воздействие ионизирующей радиации, а также цитотоксических лекарственных средств.

Кроме того иммунный агранулоцитоз, может быть обусловлен появлением аутоантител, часто при красной волчанке или антител, когда они присоединяются к гранулоцитам, особенно после приема лекарственных средств. Это происходит, когда в организм попадают соединения с белком. Такое заболевание протекает остро и может закончиться летальностью, если агранулоцитоз достигает 80 %.

 Обычно лекарственные препараты вызывают агранулоцитоз при прямом угнетении кроветворения, и это бывает в том случае, когда человек принимает антитиреоидные и препараты золота, а также бета-лактамные антибиотики, карбамазепин, вальпроевую кислоту и цитостатики.

Для лечения агранулоцитоза следует устранить все причин, которые вызывают это заболевание, что восстановит кроветворение.

Когда вам нужна Доставка воды домой или в офис — посетите сайт www.krinitsa.com.ua. Там вы сможете заказать доставку воды по умеренной цене.

Далее по теме: