Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 июня 2013

Инфаркт миокарда

Когда у человека развивается острая недостаточность кровоснабжения сердца, то могут возникнуть очаги некроза в сердечной мышце, что вызывает одно из опасных заболеваний, это инфаркт миокарда и такая форма заболевания бывает и при развитии ишемической болезни сердца.

Если сердечный приступ длится полчаса, то можно считать, что развивается инфаркт миокарда, кроме того появляются загрудинные боли, которые невозможно купировать приемами нитроглицерина, также появляются боли в подложечной области и поэтому при этом развивается гастралгическая и астматическая формы острого инфаркта и кроме того развивается боль и удушье.

 Когда развивается острый сердечный приступ, то может быть отек легких и кардиогенный шок, развивается тахиаритмия с артериальной гипотензией при этом может все закончиться летальным исходом из — за фибрилляции желудочков.

В этом случаем следует провести операцию внутриаортальной контрпульсации, ее делают экстренно, чтобы стабилизировать состояние больного, чтобы в дальнейшем применить интракоронарное стентирование, транслюминальная баллонная ангиопластика или аортокоронарное шунтирование, особенно, если инфаркта миокарда обширный.

Если вас интересует ремонт ноутбуков по приемлемым ценам — посетите сайт www.el-service.ru. Там вы найдете все необходимое чтобы восстановить ваш ноутбук.

Далее по теме: