Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 февраля 2013

Основные подходы в лечении тромбоэмболии легочной артерии

Это заболевание развивается незаметно и может имитировать другие общие заболевания, такие как пневмонию или инфаркт миокарда и в этом случае, необходимо точно поставить диагноз, иначе может наступить смерть.

При таком заболевании, больные обычно умирают в течение нескольких часов после развития болезни, поэтому, для предотвращения таких событий, необходимо проводить лечение, связанное с предотвращением тромбоэмболии легочной артерии.

Основные этапы лечения тромбоэмболии легочной артерии, состоят в том, чтобы вовремя оказать медицинскую помощь, так как часто такие больные оказываются в критическом состоянии, у них появляется сильнейшая одышка, с низкой концентрацией кислорода. Поэтому, в этом случае, необходимо проводить агрессивную терапию, направленную на увеличение притока кислорода, и повышать кровяное давление.

Кислород можно подавать разными способами, можно через трубку, вставленную в кончик ноздри, и это называется носовой канюлей. В том случае, когда у больного слишком низкий уровень кислорода, то больному дают дышать через маску, а у больных  с коротким дыханием, делают искусственную вентиляцию легких.

При развитии этого заболевания, больному вводят препараты, которые способствуют уменьшению вязкости крови и в этом случае можно назначать гепарин или аналогичный препарат эноксапарин, но в основном используют гепарин с низким молекулярным весом.

Тем больным, которые находятся в критическом состоянии, назначают тромболитики, чтобы быстро разрушить тромб и восстановить проводимость кровеносных сосудов в легких.

Чтобы поставить пломбы оптом — посетите сайт www.plomba.ru. Там вы найдете лучшие пломбы по оптовым ценам.

Далее по теме: