Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 декабря 2012

Вред пассивного курения

Все знают, что курение опасно для здоровья, но многие безразлично  относятся к пассивному курению и напрасно, так как пассивные курильщики вдыхают всего на 20% канцерогенных веществ меньше, чем активные курильщики.

Врачи всего мира об этом хорошо осведомлены, поэтому в настоящее время создается законы о запрещении курения в общественных местах, и правильно делают, это убережет миллионы пассивных курильщиков от туберкулеза, рака легких, инсультов головного мозга и инфаркта миокарда сердца.

Дело в том, что все вещества, которые содержатся в табачном дыме, патологически влияют на сосуды человека, что приводит к их сужению, они становятся хрупкими, хорошо проницаемыми и нет никаких лекарственных препаратов, для борьбы с этими недугами.

Кроме всех этих заболеваний у пассивного курильщика наступает депрессия и другие психические заболевания.

Английские ученые утверждают, что повышение уровня никотина в организм некурящего человека, провоцирует развитие не только депрессии, но и шизофрении, поэтому британские врачи советуют некурящим людям избегать помещений, где висит табачный дым.

В противном случае, он может заболеть незалечимыми заболеваниями, и часто быстрее, чем активный курильщик.

Узнать все про детские подгузники вы можете посетив сайт www.organicnatural.ru. Тольок там вы найдете лучшие подгузники для ваших детей по приемлемым ценам.

Далее по теме: