Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 августа 2012

Курение — страшная болезнь современности

Зависимость от табака заставит многих не только лишний раз заглянуть в свой кошелек, но и «сыграть в ящик». Ученые всего мира бьют тревогу: население нашей планеты уменьшится на целый миллиард за ближайшие сто лет, если только курение и дальше будет распространенной вредной привычкой.

К таким печальным выводам пришли исследователи одного американского университета, которые обнародовали результаты своего эксперимента в известном глянцевом журнале. Немного из истории: в начале прошлого века из-за курения преждевременно сводили счеты с жизнью около 100 миллионов человек. Ученые обработали информацию о нескольких миллиардах, выбирая людей разной национальности, разного социального положения, которые вели как здоровый, так и не особо благоприятный образ жизни.

Как стало известно, представительниц слабого пола среди курящих меньше, чем представителей сильного. Но, тем не менее, женщины впервые пробуют себя в этом занятии примерно в то же время, что и мужчины — в подростковый период. Огромным количеством зависимых от табака жителей могут «похвастаться» такие страны, как Китай и Индия. А вот Бразилия, Соединённые Штаты и Уругвай по праву могут считать себя на порядок выше других: у них зарегистрировано наибольшее количество людей, которые смогли избавиться от своей пагубной привычки.

Ну а узнать все про Конъюнктивит вы можете на сайте pluh.nsk.ru. Только там вы сможете узнать все про лечение конъюнктивита и его профилактику.

Далее по теме: