Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 августа 2012

Что такое подагра?

Заболевание подагра популярная как «болезнь королей», про которую писали еще при Гиппократе. Ссылаясь на показатели Американского национального института с квалификации опорно-двигательной системы и заболевания артритов, три человека на тысячу склонны к заболеванию подагрой.

Причем, основную массу больных составляет мужская половина по истечению сорока лет, а у женщин оно может проявляться в основном после наступления менопаузы. Подагра – относится к виду ревматической болезни суставов, которая вызвана отложением солей мочевой кислоты. Подагра имеет свойство поражать все суставы пальцев, коленей, локтей, ступни и пальцевые суставы на ступнях.

Росту подагры способствует прием алкоголя или обжорства. Также среди факторов риска присутствует сахарный диабет и артериальная гипертония. Поведенные исследования в недавнем времени американскими учеными, определили, что у отдельных людей присутствует генетическая склонность к подагре. Большая численность мочевой кислоты собирается в их организме и почки не в состоянии вывести ее полностью.

Проявляется заболевание резкой и сильной болью, возникают покраснения и ощущение жара в области сустава. Диагностика болезни происходит на уровне физического осмотра, сдачи анализа крови, в которой определяется собирание мочевой кислоты. Также специалисты одновременно могут определить наличие кристаллов под микроскопом, с помощью иглы, которой берется проба суставов.

Ну а если вам нужно качественное и недорогое строительство бассейнов, то посетите сайт olden-nn.ru. тАм вы найдете лучших профессионалов, которые помогут вам построить любой бассейн.

Далее по теме: