Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 августа 2012

Антибиотики губят кишечную микрофлору

На сегодняшний день многие из заболеваний лечатся антибиотиками. Это препараты, способные убивать микроорганизмы и изготовленные из микробов растительного и животного происхождения. В недавнем прошлом открытие антибиотиков стало революционным прорывом в мировой медицине, потому как при помощи их можно было излечить много болезней, которые не поддавались лечению.

Стрептомицин и пенициллин были первыми известными антибиотиками. Наряду с огромным плюсом существования антибиотиков, есть и минус, который заключается в том, что они убивают кишечную микрофлору организма. При длительном приеме возможно также развитие болезней мочеполовой системы, болезней ротовой полости, и вызвать боли в животе и печени.

После окончания лечебного курса такими препаратами необходимо пополнить свой рацион кисломолочными продуктами, хлебобулочные изделия, овощи, чеснок и пить минеральную воду. Хорошо для восстановления микрофлоры пить настой из зверобоя, пижмы и шалфея, которые заливают кипятком, настаивают около 2 часов под теплым шарфом, и, процедив, пить по стакану около 2 недель. Чеснок так же очень полезен для микрофлоры, поэтому его надо кушать каждый день.

Если вам нужны хорошие и недорогие круизы из петербурга — посетите сайт www.bigcruise.ru. Там вы найдете множество вариантов круизов в любые страны мира по доступным ценам.

Далее по теме: