Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июля 2012

Учащенное сердцебиение

Сердце бьется от 60 до 100 ударов в минуту, но, на удивление, мы не чувствуем, как сердце бьется, если не положим руку на грудь. Однако, учащенное сердцебиение может быть легко ощутимым, даже если не прикасаться к груди или не делать какие-либо упражнения. Это необычное ощущение хаотично бьющегося сердца есть не что иное, как учащенное сердцебиение. Несмотря на то, что эти изменения сердечного ритма или ненормальное сердцебиение не может вызвать серьезного беспокойства каждый раз, сердцебиение может раздражать. Следует научить человека не чувствовать себя беспокойно, особенно когда сердцебиения возникают время от времени. А может ли стать причиной учащенного сердцебиения курение? Ответ всех врачей одинаков — конечно может, и обязательно станет, если вы курите.

Курение может быть основной причиной учащенного сердцебиения в ночное время и в течение дня. Немало курильщиков чувствуют, что их сердце бьется быстрее и своеобразно после курения. Кроме учащенного сердцебиение, курение, в первую очередь, вносит свой вклад в засорение артерий, что ведет к сердечному приступу. Таким образом, отказ от курения может стать ключом к поддержанию здорового сердца.

Для того, чтобы лекарственные препараты хорошо продавались, фармацевтические фирмы используют разнообразные картонные коробки для медикаментов , которые отличаются не только красивым дизайном, но и многофункциональностью. Поэтому, для того, чтобы заинтересовать покупателя, стоит использовать качественные и оригинально разработанные коробки.

Далее по теме: