Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июля 2012

Ученые в шаге от открытия инновационного средства в лечении сахарного диабета

Благодаря совершенствованию приспособительных реакций организма, он может контролировать стабильный уровень глюкозы, поступающей к мозгу во время сна. При различных заболеваниях происходит нарушения нормального циркадного ритма. К таким болезням относят: сахарный диабет, болезни нарушения обменных процессов, ожирение и т.д.

Калифорнийским ученым удалось открыть химический элемент, который способен влиять именно на активность криптохромов. Они же отвечают за циркадный ритм. Открытие KL001, может помочь разработать современное средство для лечения сахарного диабета 2-го типа.

KL001 не дает криптохрому попасть в протеосомы печени, приводя к остановке деградации специфического белка. Следствием этих процессов становится удлинение суточного периода, а в клетках печени не происходит активации глюконеогенеза. Обнаруженное вещество наделено уникальными способностями, влияющими на циркадный ритм, а точнее увеличивает биологическое часы клеток более чем на 10 часов.

Теперь возможно у пациентов появиться возможность избавиться от своей болезни, а Здравоохранение наконец сможет победить эпидемию ожирения, поражающую все больше людей.

Иногда сахарный диабет может сопровождаться пищевой аллергией. Как утверждают врачи, пищевая аллергия наблюдается при употреблении сезонных продуктов, поэтому во время появления таких продуктов стоит ограничить их употребление.

Далее по теме: