Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 июля 2012

Америка будет развивать госпрограмму помощи пациентам, имеющим заболевания, с трудом поддающиеся диагностике

Америка будет развивать госпрограмму помощи пациентам, имеющим заболевания, с трудом поддающиеся диагностике. Решение о том, чтобы расширить Программу нераспознанных заболеваний (UDP) приняло руководство Национальных институтов здравоохранения (NIH), сообщает Science.

7-ми лет для этих организаций будет выделено $145 млн. Специалисты центров станут принимать больных по программе UDP и осуществлять их всестороннее обследование, в т.ч. секвенировать ДНК пациентов и членов их семей.

 NIH планирует, что каждый из центров станет обслуживать порядка 50 участников программы ежегодно. Кроме того, еще около 150 пациентов будут приняты клиническим центром NIH в Бетесде, шт. Мэриленд в течение года. На реализацию этих целей медицинское учреждение получит $3,5 млн. от NIH.

Как сообщил руководитель UDP B. Гал, за 4 года существования программы в ней участвовали порядка 500 пациентов. В процессе диагностики у 10% больных удалось выявить наследственные заболевания. Приблизительно 1/3 части пациентов диагноз удалось установить лишь частично.

По словам Гала, реализация программы позволила описать два новых заболевания: болезнь, приводящую к накоплению кальция в стенках артерий и неврологическое расстройство.

 

Далее по теме: