Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июня 2012

Причина частых головокружений

Непереносимость транспорта и частые приступы головокружения могут быть симптомами недостаточности мозгового кровообращения. Как правило, изменения кровотока не настолько выражены, что бы вызвать некроз, но вполне достаточны для развития функциональных нарушений. Основой патологии является снижение кровотока в вертебробазилярном бассейне.

Две позвоночных артерии, проходят вдоль шейного отдела позвоночного столба в поперечных отростках позвонков. В затылочной области головы происходит слияние этих артерий и формирование системы, питающей мозжечок и заднюю часть полушарий головного мозга. Поэтому, малейшие колебания в интенсивности кровотока, сопровождаются функциональными нарушениями в системе поддержания равновесия. Изменение просвета сосудов происходит при участие атеросклеротических бляшек. Кроме того, возрастные изменения в позвоночнике, приводят к сужению поперечных отверстий позвонков.

Результатом патологического процесса является усиление головокружения при повороте головы в стороны. Лечение предполагает назначение постельного режима и препаратов, улучшающих мозговой кровоток.

Ну а когда вы избавились о головокружений, то пора узнать все про уход за кожей лица. Так как лицо — это самая заметная часть вашего тела, и за ним нужно следить и ухаживать.

Далее по теме: