Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 мая 2012

В России нарушаются права детей на медицинскую помощь

Генеральная прокуратура РФ пришла к выводу, что в нашей стране множество младенцев не получают должной медицинской помощи, поскольку это зависит от бюджетных возможностей каждого отдельно взятого региона.

В рамках региональных программ по модернизации здравоохранения на изменение детской медицины выделяется значительно меньше денежных средств, чем на остальные мероприятия. Кроме того, прокуратурой было обнаружено, что в некоторых областях страны вакцинация новорожденных детей проводится с нарушениями закона, не проверяется состояние здоровья ребенка на момент прививки, нарушается техника проведения вакцинации, что может отрицательно сказаться на здоровье детей.

В республике Татарстан было зафиксировано 12 случаев абсцессов у детей после прививки. Часто не хватает медицинского персонала для вакцинации. Прокуратура выяснила, что во многих регионах врачи скорой помощи несвоевременно выезжают на вызов, больницы и машины скорой помощи не оснащены необходимым оборудованием. Что касается детей с редкими заболеваниями, часто неэффективно организовано их обеспечение жизненно необходимыми лекарственными препаратами. Только за последний год было заведено множество уголовных дел в 35 регионах страны по факту причинения смерти детям из-за ненадлежащего исполнения медицинским персоналом своих обязанностей.

Ну а узнать все симптомы межреберной невралгии вы можете только на сайте nevrit-nevralgiya.ru. Так же там вам расскажут и ваш алгоритм действий при выявлении симптомов.

Далее по теме: