Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 мая 2012

Основные признаки, причины возникновения и профилактика грибковых вагинальных заболеваний у женщин

Зачастую женщинам приходится сталкиваться с таким неприятным заболеванием, как вагинальная инфекция бактериальной этиологии.

Чтобы быстро распознать данную болезнь и принять соответствующие меры, необходимо знать основные клинические признаки инфекции: патологические выделения из влагалища (могут иметь характерную окраску и неприятный запах), ощущение жжения во время мочеиспускания, регулярный зуд (особенно в ночное время суток) во влагалище и на наружных половых органах, дискомфортные ощущения во время полового акта.

Кандидоз – это бактериальная инфекция, с которой на протяжении всей жизни рано или поздно столкнётся практически каждая женщина. Факторами, которые способствуют развитию данной грибковой инфекции (как и многих других) являются: недавняя антибиотикотерапия; беременность, которая влияет на уровень гормонов; неконтролируемое течение сахарного диабета; оральные контрацептивы; длительная терапия кортикостероидами; заболевания, активно влияющие на иммунную систему человека; эндокринные патологии, в том числе, заболевания щитовидки.

В качестве профилактики грибковых инфекций применяются следующие мероприятия: необходимо отказаться от тесного нижнего белья; носить нижнее бельё из натуральных материалов; снизить вашу потребность в применении женского дезодоранта; прибегать к спринцеванию лишь по мере необходимости; уменьшить количество применяемых дезодорированных прокладок и тампонов; снимать мокрый купальник как можно скорее; сбалансированное и полноценное питание; стрика нижнего белья в горячей воде.

Далее по теме: