Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 апреля 2012

Ученые разработали новую технологию диагностики аллергии

На сегодняшний день с высокотехнологическим развитием на человеческий организм припадает много заболеваний, которые не поддаются объяснению или альтернативному лечению.

Аллергия – очень коварная болезнь, которая с каждым годом набирает обороты, выискивая себе новых жертв. В декабре 2011 года проект Санкт-Петербургской компании «Вега» выиграл грант за лучший проект в номинации «Лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, в сфере медицины, биотехнологий и фармацевтики». Эта разработка стала уникальной для России, потому как еще не было придумано ничего более действенного для лечения аллергии. Конечно, зарубежные страны идут немного впереди, но для России это большой шаг вперед.

Этот метод диагностики позволяет выявить поздние аллергические реакции. По своему виду – это пластырь с ячейками, и каждая ячейка сдержит в себе определенный аллерген. Такой пластырь прикрепляют на спину пациенту и через 48 часов по реакции на его коже можно легко определить, что это за тип аллергии. Такой тест вполне безопасен, его можно применять даже маленьким детям. На данный момент ведутся переговоры о поставке такого препарата в клиническую практику.

Далее по теме: