Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 февраля 2012

Оказание ПМП при переломах ключицы и голени

Что нужно сделать при переломе голени.

На области околопереломной с быстрой скоростью нарастает отёк и острая боль становится всё сильнее. И именно по этому ноге на которой переломана голень необходимо придать правильное, свойственное положение и быстро снять обувь. Также появляется необходимость в наложении шины. В качестве её можно воспользоваться подручными средствами. Например досками, прутьями которые должны быть обёрнуты в мягкую ткань. Так же необходимо зафиксировать всего два сустава: голеностопный и коленный. Но уж в крайнем случае если это не выходит, то прибинтуйте больную ногу к здоровой. Если бинты отсутствуют, то для закрепления шины можно воспользоваться шарфом, рубашкой или полотенцем.

Пострадавшего необходимо погрузить на носилки и доставить в ближайшее лечебное заведение.

Как поступить при переломе ключицы.
При попытке движения рукой, пациент, он же пострадавший ощущает резкую боль там где расположена ключица. Можно наблюдать отёк и повисание руки, костные отломки чётко просматриваются сквозь кожу. Не пытайтесь вправить руку и обломки кости обратно. Пострадавшего необходимо обездвижить и доставить в ближайшее лечебное заведение.

Вы недавно родили и у вас возникли проблемы с лишним весом? На нашем сайте вы узнаете основные способы как похудеть после родов с наименьшими затратами и без вреда своему здоровью и ребенка. Не сложный комплекс упражнений вам обязательно поможет.

Далее по теме: