Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 января 2020

Побочные эффекты Сотанола X2

Сотанол Х2 является одним из самых популярных лекарств для снятия боли. Несмотря на то, что большинство его отзывов положительны, а его пользователи ручаются за его безопасность и эффективность, есть некоторые факторы, о которых стоит знать.

Чем опасен Сотанол X2?

Компания NorthStar Nutritionals, производитель Сотанола Х2, как сообщается, получила 3 основные жалобы на этот продукт: Запах, ощущение жжения и неэффективность при обезболивании суставов.

Сотанол X2

Считается, что Сотанол Х2 пользуется огромным успехом на рынке, и люди с нетерпением ждут, когда же они получат в свои руки это чудо. Это лекарство, безусловно, кажется большим облегчением для тех, кто имел дело с хронической болью, будь то при артрите, боли в суставах, растяжениях, мышечной боли или любого другого типа боли. Однако, в разгар всех этих похвал, не следует забывать о том, что не всё идеально, и это правило распространяется и на Сотанол Х2.

Когда речь идет о продуктах, особенно о лекарствах, нет «одного размера, подходящего для всех».

Ингредиенты Сотанола X2

Сотанол X2 содержит:

  • DMSO (диметилсульфоксид),
  • кайенский перец,
  • ментол,
  • арнику.

Большая часть озабоченности в этом отношении связана с комплексом DMSO, который является спорным компонентом. На самом деле, может быть интересно отметить, что FDA одобрило использование DMSO только для облегчения симптомов у пациентов с интерстициальным циститом. DMSO является очень сильным растворителем и, таким образом, способствует легкому проникновению целебных ингредиентов, присутствующих в препарате. Он может переносить любые растворители непосредственно с кожи в кровоток, что может быть потенциально опасно. Поэтому участок кожи и поверхность рук, используемый для нанесения DMSO, должны быть чистыми, так как все, что находится на коже, даже загрязняющие вещества, будут также впитываться и переноситься в кровоток, в глаза или на другие поверхности, к которым прикасаются.

Сотанол X2 при болях в коленях

Жжение

Причина, по которой применение может вызвать ощущение жжения или раздражение кожи — кайенский перец. По словам доктора Аллана Спрена, главного советника по исследованиям NorthStar Nutritionals, кайенский перец вызывает жжение. Он помогает сжечь химическое вещество, которое переносит болевые ощущения в мозг. Однако, это также может привести к этому побочному эффекту. Также наблюдается, что раздражение кожи и ощущение жжения уменьшаются после регулярного применения в течение нескольких дней. Ментол также может быть связан с кожной сыпью и зудом. Этот препарат следует строго применять только в тех регионах, где кожа не раздражена.

Повреждение глаз и кожи

Сотанол X2 содержит зверобой, который может сделать кожу и глаза очень чувствительными к солнечному свету. Было бы интересно отметить, что одна из причин, по которой DMSO перестали использовать для лечения человеческих болезней, была связана с его вредным воздействием на глаза. Другим моментом, который следует отметить, является наличие арники, которая при длительном применении может вызвать экзему, волдыри и другие кожные заболевания. Кроме того, арника противопоказана при беременности, поскольку она является стимулятором матки, что может привести к преждевременным схваткам.

Источник: healthhearty.com

Метки:

Далее по теме: