Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Амиксин (Amiksin)

Фармакологическое действие. Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирует образование в организме альфа, бета, гамма–типов интерферонов. Амиксин обладает иммуномоделирующим эффектом. Стимулирует стволовые клетки костного мозга. Уменьшает степень иммунодепрессии, вызванной введением канцерогенов, восстанавливает соотношение Т–супрессоров и Т–хелперов, эффективен в отношении вирусных инфекций. Амиксин совместим с антибиотиками и др. антибактериальными средствами.

Показания к применению. Назначают взрослым для лечения вирусных гепатитов, герпеса, в комплексной терапии инфекционно–аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит и др.), а также для профилактики острых респираторных заболеваний вирусной этиологии.

Способ применения и дозы. Препарат принимают внутрь после еды. С лечебной целью амиксин принимают по 0,125–0,250 г (1–2 таблетки) в сутки в течение 2 дней, затем по 0,125 г через 48 часов. Курс лечения: грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции– 1 неделя, гепатит А — 2 недели, гепатит В — 3 недели, нейровирусные инфекции 3–4 недели, герпетические, цитомегаловирусные и хламидийные инфекции и их сочетания — 4 недели. С профилактической целью амиксин применяют по 0,125 г 1 раз в неделю в течение 4 недель.

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость.

Форма выпуска. Таблетки по 0,125 г, по 10 штук в контурной ячейковой упаковке.

Условия хранения. Список В. В сухом, защищенном от света месте. Отпускается по рецепту.

Срок годности 2 года.

Производится в России.

Далее по теме: