Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Овестин (Ovestinum)

Синоним: Эстриол.

Фармакологическое действие. Эстрогенное.

Показания к применению. Заболевания, связанные с атрофией мочеполового тракта, вызванной эстрогенной недостаточностью (диспарреуния, сухость влагалища, зуд, хронические воспалительные заболевания нижних отделов мочевого тракта, учащение мочеиспускания, легкая степень недержания мочи). Пред и послеоперационная терапия у женщин в постменопаузном периоде или влагалищных оперативных вмешательствах, бесплодие, вызванное цервикальными факторами, с диагностической целью при неясных результатах мазка из влагалища.

Способ применения и дозы. Внутрь. При урогенитальных нарушениях и хирургических вмешательствах в предоперационном периоде по 0,004–0,008 г в день; при хирургических вмешательствах в послеоперационном периоде по 0,001–0,002 г в день. При неясных результатах мазка по 0,002–0,004 г в день в течение 1 недели, начиная с 6 до 15 дня менструального цикла. Суточная доза не должна превышать 0,008 г.

Побочное действие. Болезненность молочных желез, тошнота, очаговая пигментация, задержка жидкости, гиперсекреция цервикальной жидкости, головная боль, гипертензия, судороги икроножных мышц, нарушение зрения.

Форма выпуска. Таблетки по 0,001 г, в упаковке — 10 штук. Таблетки по 0,002 г, в упаковке — 30 штук.

Условия хранения. В защищенном от света месте.

Поставляется фирмой «Organon», Нидерланды.

Далее по теме: