Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Хофитол (Chophytol)

Состав: 1 таблетка содержит — очищенный экстракт сока свежих листьев артишока полевого (Cynata Scolumus) — 0,2 г и прочие ингредиенты: тальк, стеарат магния, камедь, крахмал, канифоль, гуммиарабик, сахар и др. Раствор (5 мл) содержит (для приема внутрь) соответственно сухого сока 1 г и прочие те же ингредиенты. Раствор для инъекций (5 мл) содержит соответственно — 0,1 г действующего вещества и дистиллированную воду до 5 мл.

Фармакологическое действие. Желчегонное средство растительного происхождения с холеретическим эффектом. Препарат вызывает также мочегонный эффект.

Показания к применению. Симптоматическое лечение диспептических явлений (тяжесть в эпигастрии, метеоризм, тошнота, отрыжка).

Способ применения и дозы. Взрослым препарат назначают обычно по 2–3 таблетки перед едой (или по 2,5 — 5 мл раствора для приема внутрь) 3 раза в сутки. Курс лечения 10–20 дней (ежемесячно). При необходимости применяют внутримышечно или внутривенно (медленное струйное) введение по 1–2 инъекции в день в течение 8–15 дней. В условиях стационара доза может быть выше.

Детям в зависимости от возраста препарат назначают по 1–2 таблетки 3 раза в сутки перед едой или раствор внутрь от 0,25 до 0,5 дозы, применяемой взрослыми.

Противопоказания. Непроходимость желчных протоков, тяжелая форма печеночной недостаточности.

Форма выпуска. Таблетки, покрытые оболочкой, в упаковке — 60 штук. Раствор для приема внутрь 120 мл во флаконе. Раствор для инъекций 5 мл в ампулах 12 штук в упаковке.

Условия хранения. В прохладном и темном месте.

Срок годности 3 года.

Производится фирмой «Rosa-phytopharma», Франция.

Далее по теме: