Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Торекан (Torecanum)

Фармакологическое действие. Противорвотное средство.

Показания к применению. Тошнота и рвота (в период беременности, после операции, вследствие черепно–мозговой травмы, расстройства желудочно–кишечного тракта, нарушений деятельности печени и желчных протоков, медикаментозной непереносимости, после рентгенотерапии, при морской и воздушной болезни); головокружение (после сотрясения мозга, при атеросклерозе, вестибулярных нарушениях и болезни Меньера).

Способ применения и дозы. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 драже или 1 суппозитории 1–3 раза в день; в более тяжелых случаях по 1 ампуле подкожно, внутривенно или внутримышечно. Детям до 15 лет назначать препарат не рекомендуется. Осторожность необходима при назначении больным с тяжелыми заболеваниями печени и почек, а также лицам, работа которых требует быстрой психофизической реакции.

Побочное действие. Иногда наблюдаются сухость во рту, сонливость; редко — гипотензия и тахикардия. Явления исчезают при понижении дозировки или отмене препарата.

Противопоказания. Депрессия, коматозные состояния, острая глаукома.

Форма выпуска. Ампулы по 6,5 мг/мл, в упаковке — 50 штук; драже по 6,5 мг, в упаковке — 50 штук; суппозитории по 6,5 мг, в упаковке — 6 штук.

Срок годности таблеток — 5 лет; ампул — 2 года; суппозиторий — указан на упаковке.

Поставляется фирмой «Крkа», Словения (производится в сотрудничестве с фирмой «Sandoz AG.», Швейцария).

Далее по теме: