Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Оксибрал (OXYBRAL)

Синоним: Винкамин.

Фармакологическое действие. Активное вещество — винкамин, выделенное из экстракта барвинка малого. Препарат улучшает мозговое кровообращение и повышает работоспособность мозга.

Показания к применению. Головокружение, нарушения концентрации внимания, снижение памяти и интеллектуальных способностей у больных пожилого возраста, атеросклеротические поражения сосудов головного мозга, диабетическая ангиопатия, перенесенные нарушения мозгового кровообращения после черепно–мозговых травм; нарушения зрения, слуха, вестибулярные расстройства сосудистого генеза; ослабление и расстройство памяти, рассеянность, ухудшение речи, нарушения координации движения при психических заболеваниях (в составе комбинированной терапии); мигрень; для улучшения интеллектуальных способностей у детей и подростков.

Способ применения и дозы.
Взрослым назначают по 5–10 мл сиропа 3 раза в сутки или по 1 капсуле ретард 2 раза в сутки. При необходимости препарат назначают парентерально: внутривенно капельно или в/м по 2 мл 1–2 раза в сутки.

Детям назначают по 2,5 мл сиропа 3 раза в сутки. При необходимости — внутривенно капельно или в/м по 1 мл 2 раза в сутки.

Побочное действие. Редко аллергическая кожная сыпь.

Противопоказания. Опухоль головного мозга, беременность.

Предостережение. Требуется осторожность при назначении препарата больным с аритмиями или перенесшим инфаркт миокарда.

Форма выпуска. Капсулы ретард по 30 мг, в упаковке — 10 штук. Сироп, содержащий в 5 мл — 10 мг винкамина, во флаконе — 60 и 120 мл. Раствор для инъекций в ампулах по 2 мл (15 мг винкамина), в упаковке — 5 штук.

Срок годности Ампулы — 3 года; капсулы — 5 лет; сироп — 4 года. Этот препарат поступает в таблетках под названием «Винкапан» и «Винкатон».

Производится фирмой «AMOUN», Египет.

Далее по теме: