Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Антисепт–ангин (Antisept–Angin)

Комбинированный препарат для местного применения в лор–практике и стоматологии. В одной таблетке Антисепт–Ангина рапида содержится: цетилперидиния хлорида — 1,25 мг; лидокаина гидрохлорида — 1 мг, а также сахарин, цикламат, ароматические вещества.

В одной пастилке без сахара Антисепта–Ангина содержится: амила–метакрезола — 600 мкг; 2,4–дихлорбензилового спирта — 1,2 мг; ментола — 4 мг; анетола — 2,7 мг; масла мяты — 550 мкг; камфорного масла — 550 мкг, а также красители, изомальт (заменитель сахара).

В одной пастилке без сахара с витамином С содержится:
2,4–дихлорбензилового спирта — 1,2 мг; амила–метакрезола — 600 мкг; витамина С — 8 мг; ментола — 800 мкг; масла мяты — 550 мкг; камфорного масла — 550 мкг, а также ароматические вещества, красители, изомальт.

В одной пастилке с медом и лимоном содержится: 2,4–дихлорбензилового спирта — 1,2 мг; амила–матакрезола — 600 мкг; меда — 130 мг; масла цитрусовых — 1,5 мг; масла мяты — 490 мкг; а также красители.

Фармакологическое действие. Противомикробное, противовоспалительное.

Показания к применению.
Ангина, фарингит, ларингит, стоматит, гингивит.

Способ применения и дозы. Таблетки и пастилки для рассасывания. Детям старше 6 лет и взрослым по 1 таблетке каждый час или по 1 пастилке каждые 2–3 часа. Максимальная суточная доза — 8 пастилок. Поддерживающая доза — по 1 таблетке каждые 3–4 часа.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, с осторожностью в период беременности и лактации.

Форма выпуска.
Таблетки и пастилки, в упаковке — 10 штук.

Срок годности 3 года.

Производится фирмой «DEUTSCH GRETHER», Швейцария.

Далее по теме: