Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Бактрим, суспензия (Bactrimum)

Синонимы: Апо-Сульфатрим, Бактекод, Бакторедукт, Бактрим форте, Берлоцид, Бикотрим, Бисептол, Бисутрим, Брифесептол, Ген-Ультразол, Гросептол, Дисептон, Дуо-Септол, Интрим, Котримоксазол, Ко-тримоксазол, Ко-тримоксазол-ICN, Ко-тримоксазол-Акри, Ко-тримоксазол-Ривофарм, Ко-тримоксазол-Тева, Котримол, Котрим-Ратиофарм, Котрифарм 480, Ново-Тримел, Ориприм, Ранкотрим, Септрин, Септрин-форте, Синерсул, Сулотрим, Сульфаметаксозол, Сульфатрим-ДС, Сульфатрим-СС, Суметролим, ТМС 480, Трим, Триметоприм, Тримоксазол, Тримосул, Циплин, Экспозол.

Фармакологическое действие. Сочетание в суспензии сулфаметоксазола и триметоприма обеспечивает высокую эффективность в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе устойчивых к сульфаниламидным препаратам. Бактрим быстро всасывается при приеме внутрь. Максимальная концентрация в крови отмечается через 1–3 ч и сохраняется в течение 7 ч.

Показания к применению. Септицемия, инфекции дыхательных, мочевыводящих путей и желудочно–кишечного тракта, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами.

Способ применения и дозы. Назначают внутрь после еды (утром и вечером). Дозы устанавливают в зависимости от возраста ребенка: от 6 нед. до 5 мес. — по 1/2 чайной ложки 2 раза в день; от 6 мес. до 5 лет по 1 чайной ложке 2 раза в день; от 5 до 12 лет — по 2 чайные ложки 2 раза в день.

Побочное действие. Тошнота, рвота, аллергические реакции, лейкопения и агранулоцитоз. Лечение проводят под контролем картины крови.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к сульфаниламидным препаратам.

Форма выпуска. Суспензия (сироп) во флаконах по 100 мл Таблетки, содержащие 400 мг. Сульфаметоксизола и 80 мг Триметоприма.

Условия хранения. Список Б. В сухом прохладном темном месте.

Срок годности 3 года.

Поставляется из Югославии и Франции.

Далее по теме: