Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Термостатирующие и перемешивающие устройства

Термостатирующие и перемешивающие устройства могут иметь разное конструктивное исполнение, могут в качестве блоков входить в общую структуру автоматических анализаторов.

По принципу передачи тепловой энергии термостаты разделяются на:

  • жидкостные;
  • суховоздушные ;
  • сухие.

В жидкостных термостатах передача тепла к объекту происходит от источника тепла к объекту термостатирования через жидкую среду. В суховоздушных термостатах тепловая энергия передается при участии циркулирующего потока воздуха. В сухих термостатах передача тепловой энергии происходит через металлический блок.

Перемешивающие устройства предназначены для перемешивания реакционной смеси с целью ускорения проведения реакции и повышения воспроизводимости результатов. Тип перемешивания и его характеристики зависят от назначения перемешивающего устройства.

В широком диапазоне частот и температур осуществляет одновременное и раздельное перемешивание вибротермостат ВТ-1 (Россия). Он предназначен для проведения иммунологических реакций в планшетах.

Шейкеры серии S фирмы «Elimi» (Латвия) используются для создания вращательного движения жидкости в лабораторной посуде различного типа:

  • планшеты;
  • пробирки;
  • колбы.

Вращающаяся платформа совершает орбитальное движение в горизонтальной плоскости.

Далее по теме: