Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Контактные линзы: советы по выбору и использованию

Контактные линзыСейчас довольно часто можно встретить людей, которые носят линзы. Для тех, кто хочет решиться на этот шаг, создан сайт https://mir-linz.com.ua/quarter. Здесь вы сможете встретить самые качественные модели. Для их разработки были использованы современные технологии. К тому же производители, которые представляют продукцию, проверены временем.

В основном линзы используют для того, чтоб скорректировать зрение. Некоторые же используют их в качестве косметологического эффекта. Показаниями к применению линз может быть наличие: анизометропии, миопии, аметропии, афакии, астигматизма.

В большинстве своем частой причиной ношения линз является миопия. Ведь благодаря линзам увеличивается зрительная работоспособность при такой болезни. Также существуют профессиональные показания к ношению линз.

Так они актуальны для:

  • Актеров театральных постановок и кино.
  • Военнослужащих.
  • Спортсменов.

Противопоказания и правила носки

В основном нельзя носить линзы тем, кто имеет острые воспалительные заболевания. В том числе ячмень и кератитах. Если же эти процессы хронические, то иногда допускается использование линз. Однако прежде нужно посоветоваться с врачом.

Есть определенные правила ношения линз. К примеру, когда снимаете или одеваете линзы, необходимо хорошо помыть руки. Нельзя использовать слюну для того, чтоб почистить линзу. Не допускайте того, чтоб брать ее в рот. Не стоит мыть их просто крановой водой. Важно смотреть на срок использования линз и не использовать просроченные. Важно установить свой личный режим носки линз. Избегайте их использования при простудном заболевании.

Прежде чем нанести косметику лучше вначале одеть линзы. Снимать нужно только после того, как косметику смыли. Важно придерживаться гигиенической нормы и не допускать того, чтоб ваши линзы носил кто-то другой. Нельзя допускать попадания в глаза шампуня, ведь это повредит им. Не стоит повторно использовать раствор для линз или же применять тот, который просрочен.

Как видно, линзы нужно хранить в специальном растворе. Благодаря им можно произвести дезинфекцию линз, а это удалит все ненужные отложения на них. Также качественный раствор поможет сохранить в линзах влагу. Если использовать для чистики крановую воду, то линзы могут заразиться. Как результат произойдет раздражение глаз.

Применяя такие простые советы, можно сберечь свои контактные линзы надолго.

Далее по теме: