Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Характеристика архитектоники сплетений (Дифференциальная диагностика II)

Увеличение срока рассасывания указывает на плохую резорбтивную способность лимфатических и венных капилляров. По ухудшению и замедлению их функции можно косвенно судить о застойных явлениях в мочеполовом венозном сплетении.

Лечение больных с синдромом веностаза предстательной железы и других органов таза должно быть направлено на ликвидацию варикозной болезни оперативным путем, консервативными средствами (ношение эластических чулок, гирудотерапия, борьба с запорами, нормализация половой жизни, ЛФК, смена профессии).

При возникновении застойного простатита назначается противовоспалительное лечение, описанное в гл. 4. При выраженном болевом синдроме, дизурии, перемещающемся приапизме рекомендуются обезболивающие, седативные средства, транквилизаторы, препараты, улучшающие реологические свойства крови (ацетилсалициловая кислота, курантил, эскузан, никотиновая кислота и др.).

У больных АПЖ с варикозной болезнью перед аденомэктомией производят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение тромбоэмболических осложнений (гепарин по 5000 ЕД внутримышечно 2 раза в день в течение 4—5 дней перед операцией или гирудотерапия на 2-й и 5—6-й дни после аденомэктомии, наложение эластических бинтов на нижние конечности, раннее вставание).

О. С. Райнигер (1973) при помощи флебографии у больных с варикозным расширением вен нижних конечностей установил наличие анастомозов между глубокими венами бедра и таза.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: