Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Характеристика архитектоники сплетений (Аденомэктомия)

При аденомэктомии вероятность тромбоэмболии тем более возрастает ввиду травматичности оперативного вмешательства, инфекции и повышения фибринолитической активности. В распознавании веностаза половых органов значительное место должно занимать объективное обследование больных, направленное на определение состояния поверхностной венозной системы нижних конечностей, передней стенки живота, органов мошонки, полового члена, заднего прохода, прямой кишки и др.

При этом применяются осмотр и пальпация по ходу расширенных вен для выявления воспалительных инфильтратов. Наличие пигментированных пятен на коже нижних конечностей может указывать на перенесенный в прошлом тромбофлебит.

Важное значение приобретают пальцевое исследование предстательной железы, семенных пузырьков, уретроскопия, цистоскопия, ректороманоскопия, уретрография, экскреторная урография для определения застойных явлений, варикознорасширенных вен, для дифференцирования от воспалительного процесса в исследуемых органах.

Для суждения о функциональном состоянии поверхностных, глубоких и коммуникантных вен нижних конечностей, которые в анатомическом и функциональном отношении тесно связаны между собой, должны применяться пробы Троянова — Тренделенбурга, Пертеса и др., флебография нижних конечностей.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: