Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Приборы и мебель для оснащения современной клиники

Приборы и мебель для оснащения современной клиникиВ условиях стационарной терапии для осуществления диагностических, восстановительных, профилактических и лечебных процедур незаменимую роль играет современное медицинское оборудование. Передовая техника в сочетании с квалифицированным мед персоналом обеспечивают четкую диагностику, грамотное заключение и терапию.

Высококачественное медицинское оборудование купить Украина по приемлемым ценам можно в специализированных магазинах мед техники. Ведущие производители сегодня предлагают широкий ассортимент современной медтехники отменного качества из безопасных материалов (пластик, металл). Благодаря специальному покрытию медицинская мебель легко поддается мойке и обработке дезинфицирующими средствами.

Разновидности медицинского оборудования

Оборудование, которое отвечает мировым стандартам облегчает лечебный процесс и делает пребывание пациента в клинике более комфортным.

Сегодня на рынке мед техники представлено огромное количество узкоспециализированного медицинского оборудования.

Среди самых распространенных можно отметить следующие:

  • Стерилизационное. Данное оборудование предназначено для уничтожения микроорганизмов с инструментов посредством химических средств и высокой температуры.
  • Кардиологические. К ним относятся доплеры, спирометры, мониторы, дефибрилляторы, электрокардиографы и многие другие. Электрокардиографы ЮКАРД 100 сегодня довольно востребованы и благодаря новейшим технологиям, эти аппараты сочетают в себе расширенные функциональные возможности и компактность. Благодаря данным электрокардиографам, возможно получить высококвалифицированную консультацию кардиолога.
  • Лабораторное. Данный вид оборудования включает в себя офтальмоскоп, анализатор крови и мочи, термостаты, термостаты центрифуги и многие другие. Их применяют для комплексного оборудования лабораторный. передовая лабораторная техника гарантирует высокий уровень точности обследований и долгосрочную эксплуатацию.
  • Диагностическое. Этот вид предназначен для осуществления визуальных осмотров в дерматологии, терапии, офтальмологии. К ним можно отнести дерматоскопы, отоскопы, бинокулярные лупы и многие другие.
  • Хирургическое. Оборудование предназначенное для операций любой сложности и разной спецификации. К разновидностям данной аппаратуры относятся следующие: микроскопы, насосы, операционные светильники и другие.
    Эндоскопическое. Данное оборудование предназначено для обследования полостей органов, которое осуществляется посредством оптических приборов (эндоскоп), оснащенные светильным устройством.

Современное инновационное медицинское оборудование является залогом скорейшего выздоровления пациента и гарантией хорошей репутации медицинского заведения.

Далее по теме: