Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 мая 2015

Когда нужно идти к проктологу: поговорим о геморрое

Когда нужно идти к проктологу: поговорим о геморрое

Геморрой – это, пожалуй, одна из самых неприятных болезней, которая приносит массу неудобств. Главными ее симптомами являются возникновение дискомфорта, узлов и боли, а также кровотечение из заднего прохода. При этом последнее характеризуется разной степенью интенсивности и вызывает у пациента настоящую панику, так как зачастую человек не знает, как остановить кровотечение при геморрое и к чему оно может привести. Давайте же разберемся в этом вопросе более детально.

Стоит ли обращаться к проктологу?

Обратите внимание на то, что геморрой, как и любая друга болезнь, сам по себе не пройдет. Именно из-за этого нужно как можно раньше начинать лечение. Но учтите, народная медицина справиться с таким недугом не сможет. Данными действиями вы только затяните время, в результате чего, вылечить его будет намного сложнее. Поэтому самолечение, стеснительность здесь неуместные. Затянув посещение проктолога, вы можете «обзавестись» такими заболеваниями, как опухоль прямой и толстой кишки. Необходим грамотный, точный диагноз, поставить который может только опытный врач, имеющий определенные навыки.

Не следует забывать и о том, что в наше время каждый желающий может записаться на консультацию к проктологу через интернет, не выходя из дома. Благодаря этому, у вас появилась прекрасная возможность, сэкономить свое драгоценное время. Также на официальном сайте вы сможете более детально ознакомиться с любой клиникой и ее репутацией. А это, как вы знаете, очень важно. Кстати, здесь можно просмотреть перечень клиник — http://proctoportal.ru/clinics/.

Немного о лечении

Методика лечения геморроя выбирается специалистом, учитывая стадию болезни. Их разделяют на четыре вида. На первой стадии бороться с болезнью легко, выбирается консервативная терапия. Но учтите, облегчение будет временным, так как болезнь имеет прогрессирующую форму. Что же касается полного выздоровления, то оно зависит во многом от того, как пациент будет выполнять рекомендации лечащего врача.

Лечение второй и третьей стадии болезни проходит с помощью методики оперирования, что включает в себя резекцию слизистой, дезартеризацию узлов, циркулярное прошивание и лигирование кольцами. Лечение проводится в амбулаторном режиме. А вот лечение четвертой стадии невозможно без серьезного хирургического вмешательства. Как видите, чем раньше вы обратитесь к проктологу, тем легче и эффективнее пройдет лечение!

Источник: Проктолог.ру

Далее по теме: