Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 августа 2014

Крепкий сон – залог здоровья

Сон — это тайна, которая не раскрыта  и по сей день. Будучи маленькими, мы считаем сон сущим наказанием, отказываемся ложиться и отдыхать. А вот уже в сознательном возрасте каждый мечтает поспать подольше, покрепче. Кому-то нужно 9 часов для восстановления сил, а кто-то через два часа может вести активную жизнь.

Такие особенности организма не изучены до сих пор. Когда человек высыпается и отдыхает — он хорошо выглядит, бодрый, веселый. На внешности количество и качество сна тоже отражается. Если вы спите очень мало, то это будет чревато мешками под глазами, синяками, раздражительностью, даже депрессией. Из-за регулярного недосыпа или бессонницы у человека совсем нет сил и настроения, появляются проблемы на работе, в семье, со здоровьем. Люди становятся рассеянными и невнимательными, быстро выходят из себя. Большое количество людей выбирают в жертву именно сон, чтобы успеть сделать все задуманное за день. А правильно ли это?

Ну а все про Сабрил вы найдете посетив сайт www.evrofarm-ua.com. Только там вы узнаете все про этот препарат и показания для его применения.

В таких случаях организм начинает быстрее изнашиваться, в первую очередь страдает нервная система. Когда вы болеете — сон категорически необходим! Именно во время сна наш организм восстанавливается. Ни от одной болезни вы не избавитесь, если будете плохо и мало спать! Иногда человеку необходима помощь специалиста — психотерапевта. Если вы спите плохо, долго не можете уснуть, вам тяжело после проснуться, сон беспокойный — не оттягивайте визит к врачу. Каждый человек проводит в царстве Морфея столько часов, сколько сам разрешает себе. Если вы спите очень мало и не стабильно, то упадок сил и моральное, да и физическое истощение не за горами. Часто это выливается в болезни, и даже в летальный исход! Сон — это ваше здоровье.

Далее по теме: