Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 марта 2014

Как облегчить боль при месячных

Многие женщины ждут прихода критических дней с особенной настороженностью. Это соединено с тем, что во время менструаций большинство представительниц слабого пола ощущают не только дискомфорт, но и довольно мощные болевые ощущения ниже пупка, отдающие в поясницу и крестец. Чаще эти боли начинают обнаруживаться за несколько дней до пришествия менструации и длятся на протяжении всех следующих критических дней. Важно отметить, что кроме данных чувств, в этот период дамы могут ощущать недомогание, головокружение, бессилие, тошноту, слабость и пр. Во время менструаций у женщин довольно часто возникает вздутие живота, газообразование, лишняя пастозность и запоры. Конкретно потому в эти периоды дамы бывают слишком плаксивыми и раздраженными.

Почти все доктора советуют в данные дни отсидеться дома и не грузить себя физической либо умственной работой. Но в современном мире далеко не каждая дама может позволить себе такое. Конкретно потому известно множество методик того, как упростить боль при месячных.

Метод 1-ый – физические процедуры. Очевидно, на такой метод решится не каждая женщина. Так как в процессе менструаций женский организм и так подвергается грандиозному стрессу, а, занимаясь зарядкой, ко всему прибавляется еще и мышечная боль. Важно то, что при месячных рекомендовано исполнять нетяжелые процедуры, которые ускоряют кровообращение и обеспечивают тонус.

Метод 2-ой – медпрепараты. Инновационные аптеки кишат различными упаковками с обезболивающими средствами. Конкретно потому женщины, при первых показателях предменструального синдрома, пытаются скорее принять пару таблеток, которые спасут их организм от невыносимых недомогай.

Далее по теме: