Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 января 2014

Лечебные свойства бани

В разные времена баня ценилась за собственные целительные качества. Что происходит с человеческим организмом во время посещения бани? Самое главное, он прогревается и вследствие нагрева запускается процесс оздоровления.

 Застойная кровь начинает разгоняться. Мускулы начинают согреваться и получать больше кислорода. В организме на клетках откладываются вредные вещества, а кислород, которым обогащается организм через раскрытые поры, помогает уничтожить эти вещества. Стабилизируется сердечная деятельность. Получают более воздуха и суставы. Кислородом обогащается ведущий орган — мозг. Тело греется и совместно с кислородом инициирует обменные процессы. В итоге в крови сгорает вредоносный для организма холестерин и восстанавливается сахар. Кровь нагревается, что работает неплохим катализатором для работы сердечной мускулы. Баня является гимнастикой для сосудов человека.

Посещение парилки благотворно воздействует и на кожу. Косметологи утверждают, что кто часто посещает парную, выглядит гораздо моложе. Кожа охватывает очень много терморецепторов, потовых и сальных каналов, работа которых затруднена из-за засорения пылью и газами. Только баня способна очистить кожу от отмерших клеток.

Баня способна помочь сбросить лишний вес. Если есть желание освободиться от излишнего веса, необходимо применить смесь, например, медо-солевую. Нужно взять одинаковое количество меда и соли, и натереть смесью тело перед входом в парную.

Не следует долго охлаждаться после парной. Необходимо смыть все шлаки с тела теплой водой с солью, завернуться в простыню и вернутся в парилку. Для посещения парилки существует некоторое количество рекомендаций. Не стоит париться на полный желудок, однако и на голодный также вредно. Не следует принимать горячительные напитки. А после бани лучше выпить кружку чая либо отвара шиповника.

Ну а узнать как похудеть за неделю без диет вы сможете посетив сайт liposonix.ru.com. Только там есть все необходимое для быстрого похудения без проблем и уморительных диет.

Далее по теме: