Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 декабря 2013

Самомассаж всего тела

 

Многие знают о лечебном и профилактическом свойстве массажа. При этом стоит понимать о том, что именно использование качественного массажа позволит корректировать фигуру, а так же даст возможность увеличить тонус всего организма в целом. В этом случае, конечно же, существует большое количество массажей. Человеку остаётся из всего разнообразия выбрать популярный и наиболее эффективный способ самомассажа. Самое интересное то что, используя такой способ, не придется ходить куда-либо, так как на самом деле достаточно знать всего несколько приёмов.

Рекомендуется перед массажем принять ванную либо душ, так как водные процедуры ускоряют кровообращение, а так же увеличивают в несколько раз эффективность данной процедуры. Самомассаж необходимо начинать с растирания тела, при этом конечности  растираются движениями от себя, а остальные участки тела растираются во всех направлениях.

Следующий шаг, это разминание, и данную процедуру необходимо проводить в области нижних конечностей. Что же касается плоских мышц и суставов то их разминают кистью руки, которая сжата «щепоткой». Как правило, после разминание необходимо немного поколотить по мышцам, и при этом используются резкие движения ладонями слегка сжатыми кулаками. Процедуру самомассажа заканчивают растиранием и после поглаживанием. Что касается растирания, то в этом случае направление отличается по отношению к вышеописанному случаю.

Конечно, трудно делать самомассаж всего тела, поэтому можно массировать только такие части тела как спина, наги, руки и т.д. Единственный недостаток самомассажа в том, что полностью тело не расслабляется, но данный вид массажа является и остаётся популярным среди большей части населения нашей страны.

Ну а Сеть магазинов "Ваше здоровье" предложит вам лучшие средства для реабилитации после болезней и лечения без проблем и осложнений.

Далее по теме: