Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 декабря 2013

Усталость ног

 

В настоящее время человеку приходится постоянно находится на ногах, и как факт нижние конечности в некоторых ситуациях испытывают ряд чрезмерных нагрузок. Ко всему этому хочется добавить то, что сидячее и неподвижное положение способны вызвать в ногах чувство тяжести, усталости и отёчности. Здесь же стоит заметить то, что подобной ситуацией не стоит пренебрегать, так как в дальнейшем этот случай может перейти в более серьезные заболевания. Теперь же многие спрашивают себя в том, что делать, если вдруг возникла подобная ситуация в результате чего появился один из вышеперечисленных признаков. 

Конечно же, существует несколько достаточно простых правил, где выполнение их может в какой-то степени продлить молодость ног. К примеру в случае если нужно длительное время сидеть то необходимо время от времени вставать для того чтоб походить, потоптаться либо сделать несколько приседаний либо наклонов вперёд. Подобного рода упражнения способны быстро восстановить кровообращение в организме.

В случае если приходится долго ходить и при этом возникает ощущение сильной усталости, то в этом случае рекомендуется придать нижним конечностям возвышенное положение, к примеру, их можно положить на стул, что позволит создать отличный отток венозной крови от лимфы.  

Вечером желательно сделать массаж, самому себе при этом используются поглаживающие движения, продолжительностью примерно от 10 до 15 минут. В процессе массажа можно использовать косметический крем, так как он отлично справляется с отёками.

Конечно же, лучше всего с отёками справляется контрастный душ, где используется обливание холодной водой и после горячей до 40 градусов. Обливать можно ноги только до колена и в течение 10 минут.

Ну а сайт icart.com.ua — здоровье и долголетие на многие годы. Только там вам помогут сохранить здоровье и красоту.

Далее по теме: