Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 декабря 2013

Ипохондрия

 

Навязчивый страх перед болезнями, называется ипохондрией. В недоверчивых людей чаще всего возникает ипохондрия, на фоне затяжной депрессии или сильного стресса. Неизлечимой болезнью, боятся заболеть ипохондрики. Они избегают контакта с людьми и принимают совершенно ненужные им, лекарства.

 Симптомы ипохондрии.

 Чрезмерно внимательное отношение к собственному телу, можно считать первым симптомом. Далее, в тревогу перерастает такое чрезмерное внимание. Как серьезная неизлечимая болезнь, толкуется каждое болевое ощущение и изменение. Человек делает нелогичные поступки и попытки защитить себя, становится нервным и неуравновешенным. Кроме того, больной жалуется и страдает от несуществующей болезни. Полной апатией или паническими состояниями может сопровождаться ипохондрия. Если тревога прогрессирует, а внимание к собственному телу растет, значит, эта болезнь продолжает развиваться.

 Лечение ипохондрии.

 Можно самостоятельно помочь себе. Нет более действенного способа, чем медицинское исследование, если вас одолевают сомнения по поводу вашего состояния здоровья. Страхи отступят, как только вы поймете, что вашему здоровью ничего не угрожает.

 Придется приложить больше усилий, если предыдущий способ вам не помог. Нужно напоминать себе ежедневно, что вы прекрасно выглядите и полностью здоровы.

 Следует избегать самостоятельного установления себе диагнозов, а также употребление совсем не нужных лекарств. Вы можете себе позволить только витамины.

 Ипохондрия может перерасти в хроническую форму, если потакать всем ее симптомам. Люди, которые страдают от страхов и не уверены в себе, зачастую становятся ипохондриками. Фактически, их преследует страх смерти. Во время консультации с профессиональным психологом, удается решить все эти неприятные проблемы.

Если вас интересует лечение рака легких в Израиле — посетите сайт www.dan-medical-israel.ru. Только там вы найдете лучшие клиники Израиля для лечения раковых заболеваний.

Далее по теме: