Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 ноября 2013

Самые частые расстройства психики

 

Когда заходит речь о расстройствах психики обычно люди себе представляют всклокоченного человека с блуждающим безумным взглядом с поступками, не поддающимися никакой логики. Психические расстройства наиболее часто не обладают яркими проявлениями для окружающих, а их обладатели зачастую и не знают о том, что им требуется специальная помощь, если не в психиатрической лечебнице, то хотя бы в кресле психотерапевта. Психиатры составили своеобразный рейтинг самых распространенных отклонений, которые поражают людей.

Синдром хронической усталости является пограничным состоянием между болезнью и здоровьем. Характеризуется чувством безысходности, эмоциональной нестабильностью, бессонницей, нервозностью. Особенность болезни заключается в том что, сделав по направлению к болезни шаг пациент получить, может любое соматическое заболевание, помимо психоза и невроза – рвется как известно там, где тоньше, и проблемы возникают с тем к чему есть предрасположенность. Это состояние от обычной усталости отличается тем, что человек уде не может себе помочь, если хорошо отдохнет.

Психика человека может переносить существенные нагрузки без особого вреда, при условии, что они всегда чередуются с расслабление. Если на протяжении продолжительного времени есть нагрузки, а отдых отсутствует, то может наступить нервный срыв. Его проявления многообразны, но название само за себя говорит: не выдерживают нервы человека, он начинает на всех срываться, совершать необдуманные действия, которые в нормальном состоянии никогда бы не сделал. Нервный срыв является очень опасным заболеванием, так как может оказаться пусковым моментом для психического более тяжелого заболевания.

Ну а когда вам нужен лучший невролог Киев — посетите сайт spinedoctor.com.ua. Только там вам помогут раз и навсегда избавится от болей в спине и других проблем.

Далее по теме: