Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 августа 2013

Причины появления ранней седины

 

Специалисты считают седину изменением пигментации человеческих волос, и это происходит в разном возрасте, но в основном после прожитых лет. Также известно, что седина появляется в связи с тем, что организм человека прекращает естественную выработку пигмента меланина, а он отвечает за цвет волос, поэтому волосы теряют свой цвет в той части, которая близко к корню. Как мы упоминали, человек седеет с возрастом, или под действием внутренних факторов, при которых выработка меланина нарушается, поэтому в структуре волос появляется большое количество воздушных пузырьков, поэтому цвет волос начинает приближаться к серебристому или желтовато-серому цвету.

 Ученые установили, что гормоны стресса уничтожают те стволовые клетки, которые отвечают за цвет волос, поэтому прекращается выработка меланина, но это не опасно для человека, хотя многие люди начинают седеть в молодом возрасте, а в 30 могут поседеть полностью, поэтому даже у очень молодых людей и даже у детей может появиться седина. Кроме того, было выяснено, что седина вызывается гормонами стресса, их организм вырабатывает после глубокого внутреннего потрясения, при этом происходит поражение стволовых клеток, которые вырабатывают меланин, поэтому человек может поседеть намного раньше, чем седеют их сверстники.

Ну а лучшие Запчасти для автомобиля: запчасти опель астра вы найдете посетив сайт www.opelzip.ru. Там вы найдете оригинальные запчасти на ваше авто с быстрой доставкой.

Далее по теме: