Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 июля 2013

Зависимость от секса – миф?

 

Ученые из США назвали наличие сексуальной зависимости всего лишь мифом. Эксперимент, который был ими проведен, продемонстрировал, что реальная причина зависимости от секса это всего-навсего повышенное либидо, однако никакие не изменения в функционировании головного мозга.

Согласно предположению, человек, который зависит от секса, не способен контролировать собственное половое влечение. Если все, таким образом, то его мозг работать должен с особенностями. В процессе эксперимента, который был проведен исследователями из университета в Калифорнии 19 женщинам и 39 мужчинам в возрасте 18-39 лет задали вопросы, которые раскрывают особенности непосредственно их сексуального поведения. Далее участникам продемонстрировали фотоснимки разнообразного содержания, при этом осуществляя анализ работы их мозга для определения объекта зависимости. Подобный метод применяется при исследовании иных зависимостей.

Среди принимающих участие были люди, психологические симптомы которых соответствовали описанию зависимости от секса, но не было выявлено никакой особенной мозговой реакции во время просмотра фото сексуального содержания. Согласно словам автора исследования Праузе Николя, люди, оправдывающие свое поведение зависимостью от секса, в действительности, вполне способны контролировать себя сознательно.

Если вам нужна онлайн заявка на кредит — посетите сайт www.bank-klient.ru. Только там вы сможет найти все про заполнение заявки на кредит онлайн.

Далее по теме: