Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 июля 2013

Почему хрустят колени

Довольно часто, особенно у женщин, начинает появляться хрустящий звук, когда происходит движение суставов, это говорит о нарушении их работы, так как здоровые суставы не хрустят. Поэтому пренебрегать такими проявлениями не стоит, так как могут возникнуть болевые синдромы и другие проблемы, которые грозят серьезными последствиями. Хруст бывает на руках и ногах, но так как нагрузка у них разная, то обычно нарушается работа суставов нижних конечностей.

Основная причина таких нарушений лежит в нарушении устройства самого сустава, а также при неправильном расположении связки. Кроме того, причиной хруста суставов, может быть неудачное соприкосновение, всей поверхности сустава, поэтому происходит усиленное изнашивание. Поэтому, кроме хруста развивается отечность, это происходит, как защитные свойства суставов, так как выработанная жидкость в больших количествах улучшает скользящую поверхность суставов.

Если появляется хруст в суставах, особенно в пожилом возрасте, то это указывает на нарушение обменных процессов в организме, а также о заболевании эндокринной системы или у человека появился лишний вес, но это может быть и при наследственной предрасположенности. Хруст в суставах может быть при физическом повреждении, вызванном травмой или другими факторами. Немаловажную роль играет форма ног и в том случае, когда они имеют Х-образную форму или же иные искривления ног, то нагрузка на суставы приходится неравномерно. Этому на красивых ногах хруста нет, и такие женщины имеют преимущество перед вышеуказанными. Некоторые женщины имеют привычку хрустеть суставами пальцев, это может привести к появлению подвывиха, что негативно отразится на подвижности пальцев и внешнем виде рук.

Узнать Можно ли продать мусор? Вы можете посетив сайт www.mustrans.ru. Только там вам расскажут можно ли на самом деле продать ваш мусор.

Далее по теме: