Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2013

Сотрясение головного мозга

Cотрясение головного мозга, является легкой формой повреждения головного мозга, при этом считается, что при сотрясении мозга и нарушается связь между нервными клетками, в основном функциональные.

Сотрясение головного мозга встречается довольно часто и занимает первое место среди черепно-мозговых травм.

Основные причины сотрясения мозга, это дорожно-транспортные происшествия, а также могут быть спортивные бытовые и производственные травмы, но довольно часто такие травмы бывают по криминальным обстоятельствам.

Каждый человек должен знать, какие симптомы бывают при сотрясении мозга и смог обратиться за медицинской помощью, поэтому, как только, после травмы, человека начинает тошнить и начинается рвота, то это будут первые признаки сотрясения мозга.

Кроме того, у человека начинает учащаться дыхание и пульс, а также могут появиться синий овал вокруг глаз, но все эти симптомы быстро нормализуются, при этом артериальное давление приходит норму, а температура тела у потерпевшего с сотрясением мозга всегда остается в норме.

В том случае, когда у человека выраженное сотрясение мозга, то у него появляется шум в ушах, появляется слабость, головокружение, больной жалуется на головную боль, кроме того у такого человека происходит нарушение сна, он чувствует чувство дискомфорта, увеличивается потливость и кровь приливает к лицу.

Также следует обратить внимание на боль при движении глаз и расхождение глазных яблок, когда человек начинает читать.

 Состояние больного быстро улучшается, особенно в том случае, когда он еще молодой и уже через неделю человек избавляется от всех симптомов и может считать себя здоровым.

Все про лечение бессонницы в сургуте вы найдете посетив сайт psyclinik86.ru. Только там вам помогут быстро и навсегда избавится от проблем со сном.

Далее по теме: