Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 июня 2013

Уретрит

Уретрит, является воспалением мочеиспускательного канала или уретры, которая поражается в основном, вирусами или бактериями.

 Основные симптомы уретрита проявляют себя болезненными ощущениями при мочеиспускании, кроме того происходят выделения из уретры, а ее края становятся красными и начинают слипаться, начиная с краев наружного отверстия.

Уретритом, довольно часто болеют, в большей степени женщины, но и мужчины. Обычно заболевание протекает бессимптомно, но иногда с маловыраженными симптомами. У мужчин уретра более длинная, поэтому, если у него она воспалится, то боли бывают сильные, особенно при мочеиспускании, но мужчина болеет реже, так как анатомическое строение, не дает возможности быстро проникать вирусам, в отличие от женщин, так как у них уретра коротка, но широкая.

Уретрит следует обязательно лечить, что бы инфекция не распространилась из уретры, на другие органы, такие как яички, семенные пузырьки и простата у мужчин, а у женщин мочевой пузырь.

 Причиной заболевания уретритом, могут быть половые инфекции, такие как герпес, гонорея, трихомониаз, уреаплазмоз, хламидиоз и другие. В основном, эти заболевания передаются при незащищенном половом контакте, когда другой человек болен.

Обычно, неспецифические уретриты могут возникнуть из-за условно-патогенной микрофлоры, и к ним относятся кишечные палочки, стафилококки, стрептококки и разного рода грибы.

Чтобы найти лучшее оборудование для фотоэпиляции — посетите сайт www.palomar.ru. Только там вы найдете все самое лучшее и качественное для фотоэпиляции.

Далее по теме: